MENÜ

SCHLIESSEN

Lis Holling Försterei Glücksburg

Förstereien

Die Aktivitäten der Revierleiter und Forstwirte auf regionaler Ebene sind ein wichtiger Baustein zur Umsetzung der Nachhaltigkeitsstrategie der SHLF. Eine Übersichtskarte der Förstereien finden Sie im Downloadbereich.

Försterei Ahrensbök

Götz-Alexander Mentz

 

Postadresse
(ausschließlich für die Zusendung von Post; kein Bürodienst!)
Spechserholz 8a
23623 Ahrensbök

 

M _+49 (0) 175/2211853
E _goetz-alexander.mentz(at)forst-sh.de

Försterei Alt-Erfrade

Daniel Gensing

 

Alt-Erfrade 2
24619 Tarbek

 

T _+49 (0) 4557/98540
M _+49 (0) 175/2211862
F _+49 (0) 4557/98542
E _daniel.gensing(at)forst-sh.de

Försterei Bordesholm

Jörn Winter

 

Mühlenkoppel 3
24790 Ostenfeld

 

Sprechzeiten:
Donnerstag 17 bis 18 Uhr (Festnetz)
Montag 17 bis 18 Uhr (Mobil)

 

T _+49 (0) 4331/2017149
M _+49 (0) 173/2075145
F _+49 (0) 4331/2017188
E _joern.winter(at)forst-sh.de

 

Försterei Brekendorf

Rainer Mertens

 

Forsthaus
24811 Brekendorf

 

T _+49 (0) 4353/331
M _+49 (0) 173/9133271
F _+49 (0) 4353/9798
E _rainer.mertens(at)forst-sh.de

Försterei Dodau

Jörn Siemens


Büroadresse:
Dodau
23701 Eutin-Neudorf


Postadresse:
(ausschließlich für die Zusendung
von Post, kein Bürodienst!)

Jörn Siemens
Blessenberg 3
23701 Eutin


T _+49 (0) 4321/5592241
M _+49 (0) 175/2211856
E _joern.siemens(at)forst-sh.de

Försterei Drage

Jan Hinrich Bergmann

 

Försterei 4
25582 Drage

 

T _+49 (0) 4893/209
M _+49 (0) 151/46755877
F _+49 (0) 4893/3768886
E _jan-hinrich.bergmann(at)forst-sh.de

Försterei Drelsdorf

Mathias Dreier

 

Westerallee 16b
25862 Joldelund

 

Sprechzeit:
nach telefonischer Rücksprache

 

T _+49 (0) 4673/2709828
M _+49 (0) 175/2211917
E _mathias.dreier(at)forst-sh.de

Försterei Fohlenkoppel

Max Brückhändler

 

Postadresse
(ausschließlich für die Zusendung von Post; kein Bürodienst!)
Dorfstraße 49
23858 Wesenberg

 

M _+49 (0) 175/2211887
E _Max.Brueckhaendler(at)forst-sh.de

Försterei Glashütte

Matthias Sandrock

 

23812 Glashütte

 

Sprechzeit:
nach telefonischer
Vereinbarung

 

T_+49 (0) 4320/58160-52
M _+49 (0) 174/3461673
F_+49 (0) 4320/58160-54
E_ matthias.sandrock(at)forst-sh.de

Försterei Glücksburg

Lis Holling

 

Strandweg 1
24960 Glücksburg

 

T _+49 (0) 4631/6066
M _+49 (0) 175/2211878
F _+49 (0) 4631/6068
E _lis.holling(at)forst-sh.de

Försterei Haale

Sören Reimers

 

Försterei 3
24594 Mörel

 

T _+49 (0) 4871/77930-60
M _+49 (0) 175/2211946
F _+49 (0) 4871/77930-61
E _soeren.reimers(at)forst-sh.de

Försterei Hahnheide

Dirk Prigge

 

Zur Hahnheide
22946 Amt Trittau

 

T _+49 (0) 4154/841441
M _+49 (0) 151/40783640
F _+49 (0) 4154/841443
E _dirk.prigge(at)forst-sh.de

Försterei Hamdorf

Thomas Jacobi

 

Tannenhof
24635 Daldorf


Sprechzeiten:
Montag 8 bis 9 Uhr
Donnerstag 15:30 bis 16:30 Uhr

 

T _+49 (0) 4328/1704840
M _+49 (0) 175/2211931
F _+49 (0) 4328/1704841
E _thomas.jacobi(at)forst-sh.de

Försterei und Jugendwaldheim Hartenholm

Jana Forstreuter

 

Im Wald 2
23812 Glashütte

 

Jugendwaldheim
An der B206
24628 Hartenholm

 

T _+49 (0) 4195/15270
M _+49 (0) 172/2814451
F _+49 (0) 4320/5816054
E _jana.forstreuter(at)forst-sh.de

Försterei Hasselbusch

Bartholomäus-Hagen Kufner

 

Glückstädter Straße 66
24576 Mönkloh

 

Sprechzeit:
nach Vereinbarung

 

T _+49 (0) 4192/2013777
M _+49 (0) 175/2211826
F _+49 (0) 4192/2018129
E _bartholomaeus-hagen.kufner(at)forst-sh.de

Försterei Heidmühlen

Katrin Greve

 

Brook 17
24641 Stuvenborn

 

M _+49 (0) 175/2211844
E _katrin.greve(at)forst-sh.de

Försterei Hütten

Annika Valentin-Russell

 

Försterei 2
24358 Hütten

 

Sprechzeit:
Donnerstag 16 bis 18 Uhr

 

T _+49 (0) 4353/9791
M _+49 (0) 175/2211873
F _+49 (0) 4353/9793
E _annika.valentin(at)forst-sh.de

Försterei Idstedtwege

Claas Löhr-Dreier

 

Idstedtwege 4
24879 Idstedt

 

T _+49 (0) 4625/18666
M _+49 (0) 175/2211876
F _+49 (0) 4625/18664
E _claas.loehr-dreier(at)forst-sh.de

Försterei Kellenhusen

Thomas Tiede

 

Dorfstraße 2
23743 Grömitz-Guttau

 

Sprechzeiten:
nach telefonischer Vereinbarung

 

T _+49 (0) 4321/5592240
M _+49 (0) 175/2211854
F _+49 (0) 4366/ 8849741
E _thomas.tiede(at)forst-sh.de

Försterei Kummerfeld

Ditmar Langer

 

Zum Forstamt 3
25355 Bullenkuhlen

 

Sprechzeit:
Dienstag 15 bis 17 Uhr

 

T _+49 (0) 4123/9222461
M _+49 (0) 175/2211824
F _+49 (0) 4123/9222462
E _ditmar.langer(at)forst-sh.de

Försterei Langenberg

Jörn-Hinrich Frank

 

Flensburger Straße 111
25917 Leck

 

T _+49 (0) 4662/2662
M _+49 (0) 175/2211886
F _+49 (0) 4662/6990196
E _ joern-hinrich.frank(at)forst-sh.de

 

Försterei Lohe

Falk Schmidt

 

Am Forst 1
24806 Lohe-Föhrden

 

T _+49 (0) 4335/934-10
M _+49 (0) 175/2211872
F _+49 (0) 4335/934-12
E _falk.schmidt(at)forst-sh.de

Försterei Lütjensee

Fritz Ole Wolter

 

Hamburger Straße 31
22952 Lütjensee

 

T_ +49 (0) 4154/79383-82
M_ +49 (0) 173/2075144
F_ +49 (0) 4154/79383-84
E_ fritz.wolter(at)forst-sh.de

 

Försterei Mörel

Torsten Nowak

 

Forsthaus 1
24644 Timmaspe

 

Sprechzeit:
Montag bis Freitag 8 bis 9 Uhr

 

T _+49 (0) 4392/69327
M _+49 (0) 175/2211816
F _+49 (0) 4392/69328
E _torsten.nowak(at)forst-sh.de

Försterei Reinbek

Maximilian Scheel

 

Oberteicher Weg 2b
22941 Jersbek

 

M_ +49 (0) 0173/2075143
E_ maximilian.scheel(at)forst-sh.de

Försterei Rickling

Heide Anders-Schnipkoweit

 

23812 Glashütte

 

Sprechzeiten:
Montag 9 bis 11 Uhr
Donnerstag 14 bis 16 Uhr

 

T _+49 (0) 4320/5819619
M _+49 (0) 171/9790413
E _heide.anders-schnipkoweit(at)forst-sh.de

Försterei Satrup

Antje Andresen

 

Norderstraat 2
24392 Boren/OT Kiesby

 

M _+49 (0) 175/2211877
E _antje.andresen@forst-sh.de

 

Försterei Scharbeutz

Karsten Tybussek

 

Kiepenberg 12
23683 Scharbeutz

 

Sprechzeit:
September bis Mai
Mittwoch 15 bis 18 Uhr
und nach Vereinbarung

 

T _+49 (0) 4503/881330
M _+49 (0) 175/2211969
F _+49 (0) 4503/881331
E _karsten.tybussek(at)forst-sh.de

 

Försterei Schierenwald

Björn Berling

 

Schierenwald 1
25551 Lockstedt

 

M _+49 (0) 175/2211827
E _bjoern.berling(at)forst-sh.de

Försterei und Jugendwaldheim Süderlügum

Carolin Meinhardt

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/18383

M _+49 (0) 175/2211885
F _+49 (0) 4663/1564
E _carolin.meinhardt(at)forst-sh.de

Försterei Tangstedt

Sebastian Bohne

 

Försterweg 15
22889 Tangstedt

 

Sprechzeit:
wochentags 7.30 – 9.00 Uhr

 

T _+49 (0) 4109/250117
M _+49 (0) 175/2211822
F _+49 (0) 4109/250119
E _sebastian.bohne(at)forst-sh.de

Försterei Wüstenfelde

Alexander Decius

 

Zum Ukleisee 21
23701 Eutin-Sielbeck

 

Sprechzeit:
September bis April
Donnerstag 16 bis 18 Uhr

 

T _+49 (0) 4521/7967767
M _+49 (0) 175/2211855
F _+49 (0) 4521/849818
E _alexander.decius(at)forst-sh.de

Cookie-Hinweis

Diese Website verwendet Cookies, um ein optimales Nutzererlebnis sicherzustellen. Mit einem Klick auf »Einverstanden« stimmen Sie dem zu. Einige dieser Cookies sind technisch notwendig, andere dienen dazu, Informationen über das Nutzerverhalten zu gewinnen. Sie können Cookies auch deaktivieren. Allerdings funktioniert die Website dann nur noch bedingt. Weitere Hinweise erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

''''