MENÜ

SCHLIESSEN

Zentrale der Schleswig-Holsteinischen Landesforsten

Abteilung 1

Personal und Bildung für nachhaltige Entwicklung

Bianca Ehlers

Abteilungsleiterin, Leitung Sachgebiet Personal, Organisation, IT, Rechtsangelegenheiten

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592110
F _+49 (0) 4321/5592190
M _+49 (0) 151/52846570
E _bianca.ehlers(at)forst-sh.de

Yvonne Turhan

Ausschreibungen, KFZ

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592112
F _+49 (0) 4321/5592190
M _+49 (0) 160/8868365
E _yvonne.turhan(at)forst-sh.de

Susann Stroede

Personal

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592113
F _+49 (0) 4321/5592190
E _susann.stroede(at)forst-sh.de

Manuela Mumme

Zentrale, Post

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592100
F _+49 (0) 4321/5592190
E _manuela.mumme(at)forst-sh.de

Ann-Katrin Wendt

Personal, Urlaub, Fortbildung

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592118
F _+49 (0) 4321/5592190
E _ann-katrin.wendt(at)forst-sh.de

Merle Grube

Innere Organisation, Wolfsbetreuerin

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592135
F _+49 (0) 4321/5592190
E _merle.grube(at)forst-sh.de

Markus Ehlers

Informationstechnik

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592115
F _+49 (0) 4321/5592190
M _+49 (0) 171/9790410
E _markus.ehlers(at)forst-sh.de

Ulrich Wulf

Informationstechnik, Ausbildung

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592117
F _+49 (0) 4321/5592190
M_+49 (0) 175/2211906
E _ulrich.wulf(at)forst-sh.de

Bernd Eismann

Informationstechnik

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592119
F _+49 (0) 4321/5592190
M_+49 (0) 151/52818516
E _bernd.eismann(at)forst-sh.de

André Gudat

Fachkraft für Arbeitssicherheit

 

Memellandstr. 15
24537 Neumünster

 

T _+49 (0) 4321/5592145
F _+49 (0) 4321/5592190
M _+49 (0) 175/2226123
E _andre.gudat(at)forst-sh.de

Sicherheitsbeauftragte, Bereich Koordinator Nord

Hans-Uwe Schnack

Sprecher

 

M _+49 (0) 160/96394865

Bernd-Richard Begier

 

M _+49 (0) 160/90727997

Michael Wauer

 

M _+49 (0) 175/2211971

Sicherheitsbeauftragte, Bereich Koordinator West

Burkhard Westphal

Sprecher

 

M _+49 (0) 160/96320483

Holger Soth

 

M _+49 (0) 175/2211927

Sicherheitsbeauftragte, Bereich Koordinator Süd

Erik Henrichs

Sprecher

 

M _+49 (0) 173/2075157

Jan Rickers

 

M _+49 (0) 171/5351485

Arne Friese

 

M _+49 (0) 175/2211916

Ausbildung

Stefan Rath

Ausbildung Hahnheide

 

Hahnheide 1
22946 Hahnheide

 

T _ +49 (0) 4154/9893753
F _ +49 (0) 4154/9893755
M _ +49 (0) 173/2075149
E _stefan.rath(at)forst-sh.de

Christopher Wriedt

Ausbildung Rickling

 

Försterweg 6
24635 Rickling

 

T _ +49 (0) 4328/172547
M _ +49 (0) 151/62502726
E _christopher.wriedt(at)forst-sh.de

Sachgebiet Bildung für nachhaltige Entwicklung

Stephan Mense

Sachgebietsleiter

 

Tannenhof
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/1704819
F _+49 (0) 4328/1704824
M _+49 (0) 175/2211924
E _stephan.mense(at)forst-sh.de

Jens Brandt

Hausmeister

 

24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/17048185
M _+49 (0) 170/2251416
E _jens.brandt(at)forst-sh.de

Horst Buthmann

Holzwerkstatt

 

Tannenhof
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/1704826
F _+49 (0) 4328/1704824

Britta Gehlhaar

Waldpädagogik

 

Tannenhof
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/1704817
F _+49 (0) 4328/1704824
M _+49 (0) 175/2211952
E _britta.gehlhaar(at)forst-sh.de

Kathrin Holstein

Assistenz Verwaltung

 

Tannenhof
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/1704818
F _+49 (0) 4328/1704824
E _kathrin.holstein(at)forst-sh.de

Andrea Kapahnke

Waldladen

 

Das Waldhaus
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/170480
F _+49 (0) 4328/1704835
E _info(at)erlebniswald-trappenkamp.de

 

Petra Maschmann

Waldladen

 

Das Waldhaus
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/170480
F _+49 (0) 4328/1704835
E _petra.maschmann(at)forst-sh.de

Kerstin Schiele

Waldpädagogik

 

Tannenhof
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/1704813
F _+49 (0) 4328/1704824
E _kerstin.schiele(at)forst-sh.de

Nicole Scholz

Waldladen

 

Das Waldhaus
24635 Daldorf

 

T _+49 (0) 4328/170480
F _+49 (0) 4328/1704835
E _nicole.scholz(at)forst-sh.de

Constantin Geilen

Waldpädagogik

 

Bungsberg 3
23744 Schönwalde am Bungsberg

 

T _+49 (0) 4528/9135400
M _+49 (0) 160/97754469
E _constantin.geilen(at)forst-sh.de

Sabine Kullik

Waldpädagogik

 

Bungsberg 3
23744 Schönwalde am Bungsberg

 

T _+49 (0) 4528/9135400
E _sabine.kullik(at)forst-sh.de

Sonja Strube

Waldpädagogik

 

Bungsberg 3
23744 Schönwalde am Bungsberg

 

T _+49 (0) 4528/9135400
M _+49 (0) 151/65872365
E _sonja.strube(at)forst-sh.de

Anja Wischnewski

Waldpädagogik

 

Bungsberg 3
23744 Schönwalde am Bungsberg

 

T _+49 (0) 4528/9135400
E _anja.wischnewski(at)forst-sh.de

Jugendwaldheim Hartenholm

Jana Forstreuter

Leiterin

 

An der B206
24628 Hartenholm

 

T _+49 (0) 4195/15270
F _+49 (0) 4195/15271
M _+49 (0) 172/2814451
E _jana.forstreuter(at)forst-sh.de

Gerfried Menzel

Waldpädagoge, stv. Leiter

 

An der B 206
24628 Hartenholm

 

T _+49 (0) 4195/15270
F _+49 (0) 4195/15271
E _gerfried.menzel(at)forst-sh.de

Thomas Schulz

Forstwirt, Waldpädagoge

 

An der B 206
24628 Hartenholm

 

T _+49 (0) 4195/15270
F _+49 (0) 4195/15271

Uwe Schulz

Forstwirt, Waldpädagoge

 

An der B 206
24628 Hartenholm

 

T _+49 (0) 4195/15270
F _+49 (0) 4195/15271

Gero Geick

Hauswirtschaftsleiter

 

An der B 206
24628 Hartenholm

 

T _+49 (0) 4195/15270
F _+49 (0) 4195/15271
M _+49 (0) 160/97246446
E _gero.geick(at)forst-sh.de

Jugendwaldheim Süderlügum

Torsten Bensemann

Leiter, Zertifizierter Waldpädagoge

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/18383
F _+49 (0) 4663/18385
M _+49 (0) 175/2211885
E _torsten.bensemann(at)forst-sh.de

Bernd Begier

Forstwirt, Zertifizierter Waldpädagoge

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/1560
F _+49 (0) 4663/1564

Gerhard Volquardsen

Forstwirt, Zertifizierter Waldpädagoge

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/1560
F _+49 (0) 4663/1564

Jan Hansen-Viertel

Forstwirt, Zertifizierter Waldpädagoge

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/1560
F _+49 (0) 4663/1564

Frank Nielsen

Forstwirt, Zertifizierter Waldpädagoge

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/1560
F _+49 (0) 4663/1564

Mara Carstensen

Hauswirtschaft

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/1560
F _+49 (0) 4663/1564

Carmen Schäfer

Hauswirtschaft

 

Försterei 2
25923 Süderlügum

 

T _+49 (0) 4663/1560
F _+49 (0) 4663/1564

Cookie-Hinweis

Diese Website verwendet Cookies, um ein optimales Nutzererlebnis sicherzustellen. Mit einem Klick auf »Einverstanden« stimmen Sie dem zu. Einige dieser Cookies sind technisch notwendig, andere dienen dazu, Informationen über das Nutzerverhalten zu gewinnen. Sie können Cookies auch deaktivieren. Allerdings funktioniert die Website dann nur noch bedingt. Weitere Hinweise erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

''