Schleswig-Holsteinische Landesforsten : Förstereien
Menü

Försterei Ahrensbök

Jörn Siemens

Jörn Siemens

Jörn Siemens
Forsthof 1
23623 Ahrensbök
Sprechzeit:
September bis April
M
ontag, 16 bis 18 Uhr
T _+49 (0) 4525/49050
F _+49 (0) 4525/49051
M _+49 (0) 175/2211853
E _joern.siemens(at)forst-sh.de

Försterei Bordesholm

Jörn Winter

Jörn Winter

Jörn Winter
Mühlenkoppel 3
24790 Ostenfeld
Sprechzeit:
Donnerstag
17 bis 18 Uhr (Festnetz)
Montag
17 bis 18 Uhr (Mobil)
T _+49 (0) 4331/2017149
F _+49 (0) 4331/2017188
M _+49 (0) 173/2075145
E _joern.winter(at)forst-sh.de

Försterei Brekendorf

Rainer Mertens

Rainer Mertens

Rainer Mertens
Forsthaus
24811 Brekendorf
T _+49 (0) 4353/331
F _+49 (0) 4353/9798
M _+49 (0) 173/9133271
E _rainer.mertens(at)forst-sh.de

Försterei Dodau

Peter Hundrieser

Peter Hundrieser

Peter Hundrieser
23701 Eutin-Neudorf
Sprechzeit:
Donnerstag
16 bis 18 Uhr
T _+49 (0) 4521/78497
F _+49 (0) 4521/78498
M _+49 (0) 175/2211856
E _peter.hundrieser(at)forst-sh.de

Försterei Drage

Jan Hinrich Bergmann

Jan Hinrich Bergmann

Jan Hinrich Bergmann
Försterei 4
25582 Drage
T _+49 (0) 4893/209
F _+49 (0) 4893/3768886
M _+49 (0) 151/46755877
E _jan-hinrich.bergmann(at)forst-sh.de

Försterei Drelsdorf

Hans-Hermann Hein

Hans-Hermann Hein

Hans-Hermann Hein
Am Forst 8
25853 Drelsdorf
T _+49 (0) 4671/96063
F _+49 (0) 4671/96065
M _+49 (0) 175/2211917
E _hans-hermann.hein(at)forst-sh.de

Försterei Fohlenkoppel

Matthias Wruck

Matthias Wruck

Matthias Wruck
Bolande 42
23858 Reinfeld
Sprechzeit:
November bis April
Mittwoch
10 bis 12 Uhr
17:30 bis 18:30 Uhr
und nach Vereinbarung
T _+49 (0) 4533/791264
F _+49 (0) 4533/791265
M _+49 (0) 175/2211887
E _matthias.wruck(at)forst-sh.de 

Försterei Glashütte

Matthias Sandrock
23812 Glashütte
T_+49 (0) 4320/58160-52
F_+49 (0) 4320/58160-54
M _+49 (0) 174/3461673
E_ matthias.sandrock(at)forst-sh.de

Försterei Glücksburg

Klaus-Dieter Schmidt

Klaus-Dieter Schmidt

Klaus-Dieter Schmidt
Strandweg 1
24960 Glücksburg
T _+49 (0) 4631/6066
F _+49 (0) 4631/6068
M _+49 (0) 175/2211878
E _klaus-dieter.schmidt(at)forst-sh.de

Försterei Haale

Sören Reimers

Sören Reimers

Sören Reimers
Försterei 3
24594 Mörel
T _+49 (0) 4871/77930-60
F _+49 (0) 4871/77930-61
M _+49 (0) 175/2211946
E _soeren.reimers(at)forst-sh.de

Försterei Hahnheide

Michael Hansen

Michael Hansen

Michael Hansen
Hahnheide 1
22946 Hahnheide
Sprechzeit:
April bis Oktober
17 bis 18 Uhr
November bis März
16 bis 18 Uhr
T _+49 (0) 4154/841441
F _+49 (0) 4154/841443
M _+49 (0) 173/2075142
E _michael.hansen(at)forst-sh.de

Försterei Hamdorf

Thomas Jacobi

Thomas Jacobi

Thomas Jacobi
Tannenhof
24635 Daldorf
Sprechzeit:
Montag
8 bis 9 Uhr
Donnerstag
15:30 bis 16:30 Uhr
T _+49 (0) 4328/1704840
F _+49 (0) 4328/1704841
M _+49 (0) 175/2211931
E _thomas.jacobi(at)forst-sh.de

Försterei Hasselbusch

Hubert Bock

Hubert Bock

Hubert Bock
Glückstädter Straße 66
24576 Mönkloh
Sprechzeit:
Montag bis Freitag
7 bis 8 Uhr
16 bis 17 Uhr
T _+49 (0) 4192/2013777
F _+49 (0) 4192/2018129
M _+49 (0) 175/2211826
E _hubert.bock(at)forst-sh.de

Lis Berger

Lis Berger

Försterei Heidmühlen

Lis Berger
Glashütte 2
23812 Glashütte
M _+49 (0) 175/2211844
E _lis.berger(at)forst-sh.de

Försterei Hütten

Thomas Kahn

Thomas Kahn

Thomas Kahn
Försterei 2
24358 Hütten
Sprechzeit:
Montag bis Freitag
7 bis 8 Uhr
Montag bis Donnerstag
17  bis 18 Uhr
sonst Anrufbeantworter
T _+49 (0) 4353/9791
F _+49 (0) 4353/9793
M _+49 (0) 175/2211873
E _thomas.kahn(at)forst-sh.de 

Försterei Idstedtwege

Claas Löhr-Dreier

Claas Löhr-Dreier

Claas Löhr-Dreier
Idstedtwege 4
24879 Idstedt
T _+49 (0) 4625/18666
F _+49 (0) 4625/18664
M _+49 (0) 175/2211876
E _claas.loehr-dreier(at)forst-sh.de

Försterei Kellenhusen

Thomas Tiede

Thomas Tiede

Thomas Tiede
Forsthaus 1
23746 Kellenhusen
Sprechzeit:
Montag bis Freitag
7 bis 8 Uhr
Mittwoch
14 bis 18 Uhr
T _+49 (0) 4364/48033
F _+49 (0) 4364/48034
M _+49 (0) 175/2211854
E _thomas.tiede(at)forst-sh.de

Försterei Kummerfeld

Ditmar Langer

Ditmar Langer

Ditmar Langer
Zum Forstamt 3
25355 Bullenkuhlen
Sprechzeit:
Dienstag
15 bis 18 Uhr
T _+49 (0) 4123/9222461
F _+49 (0) 4123/9222462
M _+49 (0) 175/2211824
E _ditmar.langer(at)forst-sh.de

Försterei Langenberg

Jörn-Hinrich Frank

Jörn-Hinrich Frank

Jörn-Hinrich Frank
Flensburger Straße 111
25917 Leck
T _+49 (0) 4662/2662
F _+49 (0) 4662/6990196
M _+49 (0) 175/2211886
E _ joern-hinrich.frank(at)forst-sh.de

Försterei Lohe

Falk Schmidt

Falk Schmidt

Falk Schmidt
Am Forst 1
24806 Lohe-Föhrden
T _+49 (0) 4335/934-10
F _+49 (0) 4335/934-12
M _+49 (0) 175/2211872
E _falk.schmidt(at)forst-sh.de

Försterei Lütjensee

Andreas Körber

Andreas Körber

Andreas Körber
Seeblick 18a
22952 Lütjensee
T _+49 (0) 4154/791111
F _+49 (0) 4154/791113
M _+49 (0) 173/2075144
E _andreas.koerber(at)forst-sh.de

Försterei Mörel

Torsten Nowak

Torsten Nowak

Torsten Nowak
Forsthaus 1
24644 Timmaspe
Sprechzeit:
Montag bis Freitag
8 bis 9 Uhr
T _+49 (0) 4392/69327
F _+49 (0) 4392/69328
M _+49 (0) 175/2211816
E _torsten.nowak(at)forst-sh.de

Försterei Reinbek

Fritz Ole Wolter

Fritz Ole Wolter

Fritz Ole Wolter
Hamburger Straße 31
22952 Lütjensee
T_ +49 (0) 4154/7938382
F_ +49 (0) 4154/7938384
M_ +49 (0) 173/2075143
E_ fritz-ole.wolter(at)forst-sh.de

Försterei Rickling

Heide Anders-Schnipkoweit

Heide Anders-Schnipkoweit

Heide Anders-Schnipkoweit
Zum Wachtelstieg 3
24598 Latendorf
Sprechzeit:
Montag
9 bis 11 Uhr
Donnerstag
14 bis 16 Uhr
T _+49 (0) 4393/970608
F _+49 (0) 4393/970661
M _+49 (0) 171/9790413
E _heide.anders-schnipkoweit(at)forst-sh.de

Försterei Satrup

Udo Harriehausen

Udo Harriehausen

Udo Harriehausen
Rehbergstraße 4 d
24986 Mittelangeln
T _+49 (0) 4633/9494
F _+49 (0) 4633/9495
M _+49 (0) 175/2211877
E _udo.harriehausen(at)forst-sh.de

Försterei Scharbeutz

Karsten Tybussek

Karsten Tybussek

Karsten Tybussek
Kiepenberg 12
23683 Scharbeutz
Sprechzeit:
September bis Mai
Mittwoch
15 bis 18 Uhr
und nach Vereinbarung
T _+49 (0) 4503/881330
F _+49 (0) 4503/881331
M _+49 (0) 175/2211969
E _karsten.tybussek(at)forst-sh.de

Försterei Schierenwald

Jörg Hanekopf

Jörg Hanekopf

Jörg Hanekopf
Schierenwald 1
25551 Lockstedt
Sprechzeit:
Montag bis Freitag
12:30 bis 13 Uhr
T _+49 (0) 4877/205
F _+49 (0) 4877/9117
M _+49 (0) 175/2211827
E _joerg.hanekopf(at)forst-sh.de 

Försterei Süderlügum

Torsten Bensemann

Torsten Bensemann

Torsten Bensemann
Försterei 4
25923 Süderlügum
Sprechzeit (Oktober
bis Ende April):
Donnerstag, 15 bis 17 Uhr
T _+49 (0) 4663/18383
F _+49 (0) 4663/18385
M _+49 (0) 175/2211885
E _torsten.bensemann@forst-sh.de

Försterei Tangstedt

Sebastian Bohne

Sebastian Bohne

Sebastian Bohne
Försterweg 15
22889 Tangstedt
Sprechzeit:
Donnerstag
15 bis 17 Uhr
T _+49 (0) 4109/250117
F _+49 (0) 4109/250119
M _+49 (0) 175/2211822
E _sebastian.bohne(at)forst-sh.de

Försterei Wüstenfelde

Alexander Decius

Alexander Decius

Alexander Decius
Zum Ukleisee 21
23701 Eutin-Sielbeck
Sprechzeit:
September bis April
Donnerstag
16 bis 18 Uhr
T _+49 (0) 4521/7967767
F _+49 (0) 4521/849818
M _+49 (0) 175/2211855
E _alexander.decius(at)forst-sh.de